Display Shows:

My Language:

Эксперт-шоу «Рунетология»

Эксперт-шоу "Рунетология" – это аналитическая программа с еженедельным обзором и обсуждением актуальных новостей, событий и проектов русскоязычного сегмента Глобальной Сети, это неформальная беседа о веб-бизнесе и веб-разработке. Гости программы - авторитетные веб-специалисты, представители ярких стартапов, известные блоггеры, руководители и топ-менеджеры из числа самых заметных лиц ...

Эксперт-шоу "Рунетология" – это аналитическая программа с еженедельным обзором и обсуждением актуальных новостей, событий и проектов русскоязычного сегмента Глобальной Сети, это неформальная беседа о веб-бизнесе и веб-разработке. Гости программы - авторитетные веб-специалисты, представители ярких стартапов, известные блоггеры, руководители и топ-менеджеры из числа самых заметных лиц Рунета. Жанр: ток-шоу Ведущий: Максим Спиридонов http://spiridonov.ru

Show all Visit Show Website http://runetologia.podfm.ru/

Recently Aired


  • HD

    Николай Шестаков, со-основатель Social Tank (203)

    Николай Шестаков о том, как вырастить холдинг из 300 человек ...

    Николай Шестаков о том, как вырастить холдинг из 300 человек меньше чем за год, осталась ли в живых на рынке такая профессия, как "вебмастер", и почему Facebook не стал запускать свою рекламную сеть. Интервью с гостем: - Сколько данных социальные сети собирают о нас сегодня? - Когда реклама научится не рекламировать, а помогать пользователю в решении его проблем? - "Гаражный стартап" внутри технологической компании: как "Яндекс" учился продавать рекламу в "нулевые"? - "У меня есть желание построить свой маленький Яндекс, где будет комфортно и небюрократично". - Как устроен SocialTank изнутри? - Какое будущее ждет интернет-рекламу? Записывайтесь на курс "Нетологии" SMM-менеджер: продвижение бизнеса в социальных сетях.

    Jul 10, 2013 Read more
  • HD

    Денис Имшенецкий, основатель Nethouse.ru (202)

    Денис Имшенецкий о том, как выглядел рынок хостинга в "нулевые", ...

    Денис Имшенецкий о том, как выглядел рынок хостинга в "нулевые", придут ли зарубежные игроки завоевывать российский рынок, и почему периодически стоит покидать "зону комфорта". Интервью с гостем: - "Промышленная революция" в веб-дизайне: от "ручной работы" до "заводского конвейера". - История использования Сети в начале 2000-х: кейс использования интернета как маркетингового и рекламного пространства. - Как выглядит положение лидеров на рынке хостинга сегодня? - "Почему 12 лет занимался Majordomo? Потому что чувствовал, что я нужен. Почему решил создать Nethouse? Потому что перестал чувствовать свою необходимость". - Кто конкурирует на рынке конструкторов сайтов с проектом Nethouse? - Какое будущее ждет конструкторы сайтов? Записывайтесь на курс "Нетологии" "Руководитель интернет-магазина".

    Jun 26, 2013 Read more
  • HD

    Василий Эсманов, сооснователь портала Look At Me (201)

    Василий Эсманов о том, почему бумажным изданиям не гарантирован успех ...

    Василий Эсманов о том, почему бумажным изданиям не гарантирован успех в онлайн-пространстве, кого можно выделить в сегменте онлайн-СМИ в Рунете и почему оптимизм может быть формой протеста. Интервью с гостем: - Что привело Василия Эсманова в журналистику и интернет-предпринимательство? - Как руководитель может использовать кризис для развития компании? - Монетизация онлайн-СМИ: кейс по выстраиванию стратегии. - От монолитного издания к пестрому медиахолдингу: как создавался Look At Media? - "Мы всегда разговариваем с людьми, я много провожу времени с главными редакторами, журналистами. Рабочий день строится таким образом, что ты 90% времени разговариваешь с людьми. По сути - это моя работа". - Какое будущее ждет онлайн-СМИ в России и за рубежом? Записывайтесь на курс "Нетологии" "Менеджер интернет-проекта".

    Jun 12, 2013 Read more
  • HD

    Максим Спиридонов, генеральный директор образовательного центра "Нетология" (200)

    Максим Спиридонов о том, как изменилась "Рунетология" и он сам ...

    Максим Спиридонов о том, как изменилась "Рунетология" и он сам за 4 года работы, почему он считает себя прежде всего предпринимателем, а не журналистом, и каким будет Рунет завтра. Интервью с гостем: - Из шоубизнеса в интернет: как познакомился с интернетом Максим Спиридонов? - Практическое руководство: открываем свой бизнес в Германии. - "Школа жизни" в "Школе жизни": первые проекты и обучение на практике. - PodFM.ru и будущее подкастинга:"Вопрос популярности подкастинга - это вопрос замены автопарка и LTE". - Кейс о внутренней механике ИТ-бизнеса: какой софт использовать? - "Нетология" как ответ на потребность рынка в специалистах: каким образом необходимо готовить грамотные кадры? P.S. Ссылка на описание образовательной концепции "Нетологии", которую было обещано дать.

    May 29, 2013 Read more
  • HD

    Антон Терехов, генеральный директор объединенной компании Price.ru, Begun, Ferra.ru, ichiba (199)

    Антон Терехов о том, что должен уметь директор по маркетингу, ...

    Антон Терехов о том, что должен уметь директор по маркетингу, можно ли победить Яндекс.Директ на его поле, и как современному руководителю бизнеса стоит относиться к неудачам. Интервью с гостем: - Каким образом Антон Терехов познакомился с интернетом? - От СУПа до ингредиентов: выстраиваем вертикаль интегрированных проектов объединенных компаний вокруг "Рамблера". - Бернар Люке как "отец русской электронной коммерции": новые подробности "школы" Ozon.ru - Когда проекту необходимо выходить "в ноль"? - Фундаментальные вопросы о построении маркетинга в e-commerse. - Какой будет электронная коммерция в Рунете через 3 года?

    May 22, 2013 Read more
  • HD

    Сергей Вильянов, главный редактор журнала "Мир ПК" (198)

    Сергей Вильянов о том, умрет ли "бумага", что стоит почитать ...

    Сергей Вильянов о том, умрет ли "бумага", что стоит почитать из западной журналистики и каким образом можно выжить издательским домам в цифровую эпоху. Интервью с гостем: - Почему "блогер" - слово для Сергея ругательное? - От McDonalds до рассылок: как Вильянов попал в журналистику? - Ближневосточная Silicon Valley: как Израиль стал одним из мировых лидеров в IT-сфере? - Куда уходит большинство хороших IT-журналистов? - "Компьютерра": история расцвета и заката русского Wired. - Каким образом нужно выстраивать контентный проект в IT-журналилистике?

    May 15, 2013 Read more
  • HD

    Кирилл Гродинский, генеральный директор E5.ru (197)

    Кирилл Гродинский о том, что ждет рынок заказов еды через ...

    Кирилл Гродинский о том, что ждет рынок заказов еды через интернет, как управленцы могут изменить мир вокруг себя и почему стоит бороться с серым рынком онлайн-торговли. Интервью с гостем: - Ozon.ru как школа русского интернета: как вместе с рынком росли управленцы Рунета? - "Русский особый путь - это когда люди маскируют свой непрофессионализм". - Каким образом серый рынок давит на легальных игроков? - От идеи до реализации: хронология выстраивания E5.ru - Каким образом E5.ru решает 2 извечные проблемы e-commerce в России: доверие и логистику? - Что будет представлять собой картина электронного ритейла в России уже завтра? Вступайте в команду "Нетологии"!

    May 8, 2013 Read more
  • HD

    Егор Руди, сооснователь Eruditor Group (196)

    Егор Руди о том, как построить компанию настоящей удаленной работы, ...

    Егор Руди о том, как построить компанию настоящей удаленной работы, как вырастить фриланс-биржи для не-IT-профессий и куда можно потратить $4 млн. Интервью с гостем: - Какой проект Руди можно считать флагманским? - "Мы строим все наши рынки по одним принципам и одной модели, которую мы называем транзакционной. По сути, это клиентогенерация для профессионалов". - От органического роста к инвестиционному рывку: когда нужно брать деньги инвесторов? - Каким образом можно свести вместе профессионала своего дела и клиента: кейс построения сообществ по потребностям. - "Наш пользователь радикально отличается от гика, программиста, стартапера, который живет в Москве и ходит на стартап-уикенды, которому нравится минималистичный и современный стиль". - Что представляет собой идеальный инвестор с точки зрения предпринимателя? Вступайте в команду "Нетологии"!

    May 1, 2013 Read more
  • HD

    Кирилл Сермягин, основатель Excursiopedia.com (195)

    Кирилл Сермягин о том, как из личных путешествий вырастить туристический ...

    Кирилл Сермягин о том, как из личных путешествий вырастить туристический бизнес, сможет ли Google Glass завоевать туристический рынок и как китайцу понять русского. Интервью с гостем: - Почему сложно вытаскивать экскурсионный бизнес из офлайна в онлайн? - Кейс по выстраиванию международного бизнеса: все о старте бизнеса в Германии. - Что такое факторинг: объяснение от лидера рынка? - "Туристический рынок Tours & Activities составляет больше 90 млрд. долларов в год. Рынок действительно существует, он огромный, специфический, он отличается от отелей и самолетов. По большей части он сейчас находится в офлайне" - Каким образом можно построить многоязычный сервис? - Победят ли роботы людей: борьба автоматических систем и живых гидов за внимание туристов. Записывайтесь на курс "Нетологии": "Менеджер интернет-проекта: эффективное управление интернет-бизнесом".

    Apr 24, 2013 Read more
  • HD

    Виталий Быков, сооснователь креативного агентства Red Keds (194)

    Виталий Быков о том, как финансовый кризис 2008-го повлиял на ...

    Виталий Быков о том, как финансовый кризис 2008-го повлиял на эффективность рекламных кампаний, что сегодня стало главным инструментом digital-маркетолога и как маркетологи поделились на "лириков" и "технарей". Интервью с гостем: - Как начинался Red Keds? - Сколько могут стоить услуги digital-агентства? - "Я вообще не понимаю, зачем компании, которая производит тракторы, держать у себя внутри команду дизайнеров и копирайтеров". - Digital-"бэтмэны" цифровой эпохи: что представляют из себя сотрудники digital-агентств? - "Мы те же фрилансеры, но для крупных компаний". - Вехи развития отечественного digital-рынка: хронология одного из участников. Записывайтесь на курс "Нетологии": "Менеджер интернет-проекта: эффективное управление интернет-бизнесом".

    Apr 17, 2013 Read more
Loading...